514676-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schutzkleidung – Rahmenvereinbarung über die Frei-Haus-Lieferung von Arbeitsschutzausrüstung an die Standorte der Wismut GmbH (5 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Frei-Haus-Lieferung von Arbeitsschutzausrüstung an die Standorte der Wismut GmbH (5 Lose)
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Frei-Haus-Lieferung von Arbeitsschutzausrüstung an die Standorte der Wismut GmbH (5 Lose) Los 1: Arbeitsschutzkleidung regulär Los 2: Elektrikerschutzkleidung Los 3: Grubenwehrschutzkleidung Los 4: Einwegschutzkleidung Los 5: Arbeitsschutzschuhe
Interne Kennung1817074-U56
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Frei-Haus-Lieferung von Arbeitsschutzausrüstung an die Standorte der Wismut GmbH (5 Lose) - Los 1: Arbeitsschutzkleidung regulär. Über die geplante Vertragsdauer von 4 Jahren handelt es sich voraussichtlich um bis zu 3.000 Stück Arbeitsjacken, 2.400 Stück Bundhosen und 2.000 Stück Latzhosen für mehrheitlich Herren, aber auch Damen. Bei jedem Kleidungsstück sind vor Auslieferung Finalisierungen anzubringen.
Interne Kennung1817074-U56 (Los 1: Arbeitsschutzkleidung regulär)
LosLOT-0002
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Frei-Haus-Lieferung von Arbeitsschutzausrüstung an die Standorte der Wismut GmbH (5 Lose) - Los 2: Elektrikerschutzkleidung. Über die geplante Vertragsdauer von 4 Jahren handelt es sich voraussichtlich um bis zu 180 Stück Arbeitsjacken, 120 Stück Fleecejacken, 160 Stück Langarmpoloshirts, 180 Stück Bundhosen, 100 Stück Latzhosen und 80 Stück Gürtel. Folgende Eigenschaften sind für alle Kleidungsstücke (ausgenommen Gürtel) zwingend erforderlich: Schutzkleidung zum Schutz gegen Hitze und Flammen gemäß EN ISO 116112:201; Schutzkleidung mit elektrostatischen Eigenschaften gemäß EN 1149-5:2018 in Verbindung mit 1149-3:2004. Bei jedem Kleidungsstück sind darüber hinaus vor Auslieferung Finalisierungen anzubringen.
Interne Kennung1817074-U56 (Los 2: Elektrikerschutzkleidung)
LosLOT-0003
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Frei-Haus-Lieferung von Arbeitsschutzausrüstung an die Standorte der Wismut GmbH (5 Lose) - Los 3: Grubenwehrschutzkleidung. Über die geplante Vertragsdauer von 4 Jahren handelt es sich voraussichtlich um bis zu 48 Stück Bundjacken, 40 Stück Bundhosen, 28 Stück Latzhosen, 48 Stück Herren-Poloshirts, 12 Stück Damen-Poloshirts, 36 Stück Herren-Fleecejacken und 12 Stück Damen-Fleecejacken. Bei jedem Kleidungsstück sind vor Auslieferung Finalisierungen anzubringen.
Interne Kennung1817074-U56 (Los 3: Grubenwehrschutzkleidung)
LosLOT-0004
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Frei-Haus-Lieferung von Arbeitsschutzausrüstung an die Standorte der Wismut GmbH (5 Lose) - Los 4: Einwegschutzkleidung. Über die geplante Vertragsdauer von 4 Jahren handelt es sich voraussichtlich um bis zu 7.360 Stück Einwegschutzanzüge für verschiedene Einsatzzwecke, 4.800 Stück (= 2.400 Paar) Einwegüberziehschuhe und 560 Stück Einwegschutzkittel. Die Einwegschutzkleidung muss dem Qualitätssystem der EU-Gesetzgebung entsprechen und aufgrund eines CE-Nachweises zugelassen sein.
Interne Kennung1817074-U56 (Los 4: Einwegschutzkleidung)
LosLOT-0005
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Frei-Haus-Lieferung von Arbeitsschutzausrüstung an die Standorte der Wismut GmbH (5 Lose) - Los 5: Arbeitsschutzschuhe. Über die geplante Vertragsdauer von 4 Jahren handelt es sich voraussichtlich um bis zu 620 Paar Arbeitsschutzschuhe Form A, 1.600 Paar Arbeitsschutzschuhe Form B und bis zu 768 Paar Arbeitsschutzschuhe Form C für verschiedene Einsatzzwecke für mehrheitlich Herren aber auch Damen. Es wird ein Vermessungsservice an den Standorten des Auftraggebers zur präzisen Ermittlung von Fußgrößen und -formen (Schuhgrößen) gefordert, um eine optimale Passgenauigkeit und Komfort für den Träger zu gewährleisten.
Interne Kennung1817074-U56 (Los 5: Arbeitsschutzschuhe)