514687-2025 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - Kaufmann/-frau für Spedition und Logistikdienstleistung - Aachen | ML 298
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Kaufmann/-frau für Spedition und Logistikdienstleistung - Aachen | ML 298
BeschreibungVorbereitung und Erwerb des Abschlusses Kaufmann/Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung (gemäß Rechtsverordnung).
Interne Kennung6002857645-BAPersBw I 1.5.2.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit Laufzeit vom 01.10.2025 - 30.09.2029 mit der Verlängerungsoption um 1 Jahr nach § 15 Abs. 4 UVgO, bzw. §21 Abs. 6 VGV i.V.m § 65 Abs. 2 VgV. Geplant ist ein Abruf pro Jahr. Darüber hinaus hat die auftraggebende Partei in Abstimmung mit der auftragnehmenden Partei die Möglichkeit bis zu 1 weitere Maßnahme abzurufen. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 1 Jahr.