Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Gesellschaft mit beschränkter Haftung als Tochter einer Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wäscheleasing und Reinigungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 004/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über das Leasing von Berufskleidung sowie deren Reinigung und damit verbundene Transport- und Serviceleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18113000 Arbeitsbekleidung, 18200000 Oberbekleidung, 18230000 Diverse Oberbekleidung, 18234000 Hosen, 18235000 Pullover, Strickjacken und ähnliche Waren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung