See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de Livres non Scolaires (imprimés et audio-livres) - Ville de Bourges
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Acquisition de livres non scolaires destinés au prêt et à la consultation pour le réseau des bibliothèques, les musées, le muséum, les direction Education et Communication
Interne Kennung: 2026022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Livres de fiction pour adultes à partir de 17 ans
Beschreibung: Livres de fiction, policière, science-fiction, imaginaire, théâtre, poésie, contes pour adultes à partir de 17 ans
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Documentaires pour adultes à partir de 17 ans
Beschreibung: Documentaires incluant les documentaires d'histoire locale et ouvrages scientifiques, biographies et témoignages, pour adultes à partir de 17 ans, y compris en langues étrangères
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Bandes dessinées, comics et mangas pour adultes, jeunesse et adolescents
Beschreibung: Bandes dessinées, comics et mangas pour adultes, jeunesse et adolescents
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Albums et romans jeunesse et adolescents jusqu'à 16 ans inclus
Beschreibung: Albums, romans, théâtre, poésie, contes pour la jeunesse et les adolescents jusqu'à 16 ans inclus
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Documentaires jeunesse et adolescents jusqu'à 16 ans inclus
Beschreibung: Documentaires pour la jeunesse et les adolescents jusqu'à 16 ans inclus y compris en langues étrangères
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Ouvrages de fiction, bandes dessinées en langues étrangères pour adultes, adolescents et jeunesse
Beschreibung: Ouvrages de fiction et bandes dessinées en langues étrangères pour adultes, adolescents et jeunesse
Interne Kennung: 06
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026022
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 22110000 Printed books
Additional classification (cpv): 22110000 Printed books
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 06