2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE GAZ MÉDICINAUX, MÉDICAUX ET À USAGE MÉDICO-TECHNIQUE, CONDITIONNES ET EN VRAC
Beschreibung: Dans le cadre du GHT 72, le Centre Hospitalier du Mans, établissement support, réalise la procédure d’achat pour le compte des établissements suivants : Le Centre Hospitalier du Mans 194 avenue Rubillard 72037 LE MANS Cedex 9 Le Centre Hospitalier de La Ferté Bernard 53 avenue Pierre Brulé 72400 LA FERTÉ BERNARD Le Pôle Santé Sarthe et Loir (PSSL) La Chasse du Point du Jour - CS 10129 LE BAILLEUL - 72205 LA FLÈCHE Cedex Le Centre Hospitalier de Saint Calais 2 rue de la Perrine 72120 SAINT CALAIS Le Centre Hospitalier de Montval sur Loir 5 Allée Saint Martin - CS9002 72500 MONTVAL SUR LOIR Le Centre Hospitalier du Lude Chemin des bichousières 72800 LE LUDE Le PHGNS site de Bonnétable 30, rue de Horncastle 72110 BONNETABLE Le PHGNS site de Beaumont Sur Sarthe 97, rue de l'Airel - BP 60 72170 BEAUMONT SUR SARTHE Le PHGNS site de Sillé-le Guillaume 1, rue Alexandre Moreau 72140 SILLE LE GUILLAUME L'EPSM (Établissement Public de Santé Mentale) de la Sarthe 20 Avenue du 19 Mars 1962 72700 Allonnes MONTANTS MAXIMUM PAR LOT POUR LA DUREE TOTALE DU MARCHE : Lot 1 - GAZ MÉDICAUX CONDITIONNÉS (OXYGENE, AIR, MEOPA) : 485 110 € HT Lot 2 - AUTRES GAZ MÉDICAUX ET MEDICO-TECHNIQUES CONDITIONNÉS: 142 664 € HT Lot 3 - MONOXYDE D’AZOTE MÉDICINAL EN BOUTEILLE ET DISPOSITIFS D’ADMINISTRATION : 151 489 € HT Lot 4 - AZOTE LIQUIDE MÉDICAL : 168 122 € HT Lot 5 - OXYGENE MÉDICINAL POUR ALIMENTATION DU RESEAU DU CHM (sites Le Mans et Allonnes) - source primaire, secondaire et tertiaire : 601 644 € HT Lot 6 - OXYGENE MÉDICINAL POUR ALIMENTATION DU RÉSEAU DES ÉTABLISSEMENTS : Pôle Santé Sarthe et Loir, Château du Loir, La Ferté Bernard, St Calais - source primaire, secondaire et tertiaire : 268 536 € HT Lot 7 - OXYGENE MÉDICINAL POUR ALIMENTATION DU RÉSEAU DES SITES : du Lude, Sillé-le-Guillaume, Bonnétable et Beaumont s/ Sarthe - source primaire, secondaire et tertiaire : 132 339 € HT Lot 8 - FOURNITURE ET BRANCHEMENT D'AIR MEDICAL EN BOUTEILLE ENVIRON 50 LITRES : 72 100 € HT Lot 9 - OXYGENE MÉDICAL EN BOUTEILLE AVEC MANODETENDEUR-DEBITMETRE INTEGRÉ ET SYSTEME D'AFFICHAGE DIGITAL DE L'AUTONOMIE RESTANTE : AFFICHAGE DU VOLUME DE GAZ DISPONIBLE ET TEMPS DE DÉLIVRANCE RESTANT : 6 818 € HT MONTANT MAXIMUM POUR L'ENSEMBLE DES LOTS ET POUR LA DUREE DU MARCHÉ : Le montant maximum pour l'ensemble des lots et pour la durée du marché est de 2 028 823 € HT.
Interne Kennung: PPP28T-123/6441/PHME26-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111500 Medizinische Gase
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GAZ MÉDICAUX CONDITIONNÉS (OXYGENE, AIR, MEOPA)
Beschreibung: GAZ MÉDICAUX CONDITIONNÉS (OXYGENE, AIR, MEOPA)
Interne Kennung: PHME26-001_1
Los: LOT-0002
Titel: AUTRES GAZ MÉDICAUX ET MEDICO-TECHNIQUES CONDITIONNÉS
Beschreibung: AUTRES GAZ MÉDICAUX ET MEDICO-TECHNIQUES CONDITIONNÉS
Interne Kennung: PHME26-001_2
Los: LOT-0003
Titel: MONOXYDE D’AZOTE MÉDICINAL EN BOUTEILLE ET DISPOSITIFS D’ADMINISTRATION
Beschreibung: MONOXYDE D’AZOTE MÉDICINAL EN BOUTEILLE ET DISPOSITIFS D’ADMINISTRATION
Interne Kennung: PHME26-001_3
Los: LOT-0004
Titel: AZOTE LIQUIDE MÉDICAL
Beschreibung: AZOTE LIQUIDE MÉDICAL
Interne Kennung: PHME26-001_4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111800 Flüssigstickstoff
Los: LOT-0005
Titel: OXYGENE MÉDICINAL POUR ALIMENTATION DU RESEAU DU CHM (sites Le Mans et Allonnes) - source primaire, secondaire et tertiaire
Beschreibung: OXYGENE MÉDICINAL POUR ALIMENTATION DU RESEAU DU CHM (sites Le Mans et Allonnes) - source primaire, secondaire et tertiaire
Interne Kennung: PHME26-001_5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111900 Sauerstoff
Los: LOT-0006
Titel: OXYGENE MÉDICINAL POUR ALIMENTATION DU RÉSEAU DES ÉTABLISSEMENTS : Pôle Santé Sarthe et Loir, Château du Loir, La Ferté Bernard, St Calais - source primaire, secondaire et tertiaire
Beschreibung: OXYGENE MÉDICINAL POUR ALIMENTATION DU RÉSEAU DES ÉTABLISSEMENTS : Pôle Santé Sarthe et Loir, Château du Loir, La Ferté Bernard, St Calais - source primaire, secondaire et tertiaire
Interne Kennung: PHME26-001_6
Los: LOT-0007
Titel: OXYGENE MÉDICINAL POUR ALIMENTATION DU RÉSEAU DES SITES : du Lude, Sillé-le-Guillaume, Bonnétable et Beaumont s/ Sarthe - source primaire, secondaire et tertiaire
Beschreibung: OXYGENE MÉDICINAL POUR ALIMENTATION DU RÉSEAU DES SITES : du Lude, Sillé-le-Guillaume, Bonnétable et Beaumont s/ Sarthe - source primaire, secondaire et tertiaire
Interne Kennung: PHME26-001_7
Los: LOT-0008
Titel: FOURNITURE ET BRANCHEMENT D'AIR MEDICAL EN BOUTEILLE ENVIRON 50 LITRES
Beschreibung: FOURNITURE ET BRANCHEMENT D'AIR MEDICAL EN BOUTEILLE ENVIRON 50 LITRES
Interne Kennung: PHME26-001_8
Los: LOT-0009
Titel: OXYGENE MÉDICAL EN BOUTEILLE AVEC MANODETENDEUR-DEBITMETRE INTEGRÉ ET SYSTEME D'AFFICHAGE DIGITAL DE L'AUTONOMIE RESTANTE : AFFICHAGE DU VOLUME DE GAZ DISPONIBLE ET TEMPS DE DÉLIVRANCE RESTANT
Beschreibung: OXYGENE MÉDICAL EN BOUTEILLE AVEC MANODETENDEUR-DEBITMETRE INTEGRÉ ET SYSTEME D'AFFICHAGE DIGITAL DE L'AUTONOMIE RESTANTE : AFFICHAGE DU VOLUME DE GAZ DISPONIBLE ET TEMPS DE DÉLIVRANCE RESTANT
Interne Kennung: PHME26-001_9