514757-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit – Kauf von fabrikneuer feuerwehrtechnischer Beladung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von fabrikneuer feuerwehrtechnischer Beladung
BeschreibungKauf von 2 Stück fabrikneue feuerwehrtechnische Beladung für Feuerwehrfahrzeuge Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN 14530-27:2019-11
Interne Kennung2025-036.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVorzeitige Lieferung von Einsatzfahrzeugen erfordern zur Einsatzbereitschaft den Auftragsgegenstand.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
TitelKauf fabrikneuer feuerwehrtechnischer Beladung
Menge2 Stück