514770-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen – U-Bahn Fahrzeug C2.11 - Durchführung der Hauptuntersuchung an Stirn- und Zwischenkupplung vom Typ Voith-Scharfenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelU-Bahn Fahrzeug C2.11 - Durchführung der Hauptuntersuchung an Stirn- und Zwischenkupplung vom Typ Voith-Scharfenberg
BeschreibungDurchführung der Hauptuntersuchung am Standort vom Auftragnehmer von jeweils 8 Sätzen: - Stirnkupplung (1 Satz besteht aus 2 Stirnkupplungen vom Typ 035.287), d.h. insgesamt 16 Stirnkupplungen; - Kurzkupplungshälfte A (1 Satz besteht aus 5 Kurzkupplungshälften vom Typ 035.288), d.h. insgesamt 40 Kurzkupplungshälften A; - Kurzkupplungshälfte B (1 Satz besteht aus 5 Kurzkupplungshälfte vom Typ 035.289), d.h. insgesamt 40 Kurzkupplungshälften B; vom AG ausgebaut vom Typ Voith-Scharfenberg inklusive Bereitstellung der dazu notwendigen Ersatzteile/ Kleinteile gemäß Wartungshandbuch. Die Durchlaufzeit für die Aufarbeitung darf 4 Kalenderwochen nicht überschreiten. Die Aufarbeitung der einzelnen Sätze beginnt frühestens ab dem Tag wie im folgenden Zeitplan aufgelistet: Satz 1 12.01.2026 Satz 2 25.05.2026 Satz 3 06.07.2026 Satz 4 17.08.2026 Satz 5 28.09.2026 Satz 6 09.11.2026 Satz 7 21.12.2026 Satz 8 08.02.2027 Der Auftraggeber kann jederzeit den Zeitplan mit einem Vorlauf von mindestens 2 Kalenderwochen ändern. Der Auftragnehmer wird entsprechend schriftlich innerhalb dieser Frist vom AG informiert.
Interne KennungSV-MAL-250804-005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001