514771-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Waffen, Munition und zugehörige Teile – Rahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Waffenpflegeartikeln (allgemein) für die Polizei Sachsen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Waffenpflegeartikeln (allgemein) für die Polizei Sachsen
BeschreibungRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Waffenpflegeartikeln (allgemein) für die Polizei Sachsen
Interne KennungB8774
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35300000 Waffen, Munition und zugehörige Teile
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: verschiedene Waffenpflegeartikel, Leitprodukte der Firma Niebling
BeschreibungLos 1: verschiedene Waffenpflegeartikel, Leitprodukte der Firma Niebling
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDiese Rahmenvereinbarung kommt mit der Zuschlagserteilung durch das Polizeiverwaltungsamt zustande. Die Laufzeit des Rahmenvertrages beträgt 24 Monate. Sie verlängert sich stillschweigend um weitere 24 Monate, wenn sie vom Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von einem Monat vor Ende der 24-monatigen Vertragslaufzeit gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelLos 2: verschiedene Waffenpflegeartikel für Heckler & Koch Waffen bzw. Leitprodukte der Firma Heckler & Koch
BeschreibungLos 2: verschiedene Waffenpflegeartikel für Heckler & Koch Waffen bzw. Leitprodukte der Firma Heckler & Koch
Interne KennungLOT-0002