Referenznummer der Bekanntmachung: 2018/S 244-558956
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Rahmenvereinbahrung zur Weiterentwicklung der Anwendung MARiS; Los 1, Fachanwendungsentwicklung