514829-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Fachgerechte Beförderung von behinderten Schülerinnen und Schülern der Martinsschule Ladenburg (2 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachgerechte Beförderung von behinderten Schülerinnen und Schülern der Martinsschule Ladenburg (2 Lose)
BeschreibungFachgerechte Beförderung von behinderten Schülerinnen und Schülern zur Martinsschule in Ladenburg ab 14.09.2026 (2 Lose)
Interne Kennung087.31:Schülerbeförderung II_2026 (2 Lose)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelRollstuhlbeförderung von behinderten Schüler/innen an die Martinsschule - HD 6
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Schülerinnen und Schülern der Linie HD 6, die an dem Standort der Martinsschule Ladenburg beschult werden, ab dem 14.09.2026 mit einer Laufzeit von 1 Schuljahr (bis Ende des Schuljahres 2026/2027) und zweimaliger Verlängerungsoption des Auftraggebers für je 1 weiteres Schuljahr (Schuljahr 2027/2028 sowie Schuljahr 2028/2029) neu zu vergeben. Es handelt sich um einen Umsetzer, zwei Läufer und einen Rollstuhlfahrer.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt am 14.09.2026 in Kraft und endet zum Schuljahresende 2026/27. Der Auftraggeber erhält für die Schuljahre 2027/28 und 2028/29 die Option den Vertrag um ein weiteres Schuljahr zu verlängern. Die Ausübung der Option muss dem Auftragnehmer mit einer Frist von 4 Monaten zum vorigen Schuljahresende schriftlich angezeigt werden. Bei der vorgenannten geschätzten Laufzeit handelt es sich um die maximal mögliche Laufzeit.
LosLOT-0002
TitelRollstuhlbeförderung von behinderten Schüler/innen an die Martinsschule - MA 19
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Schülerinnen und Schülern der Linie MA 19, die an dem Standort der Martinsschule Ladenburg beschult werden, ab dem 14.09.2026 mit einer Laufzeit von 1 Schuljahr (bis Ende des Schuljahres 2026/2027) und zweimaliger Verlängerungsoption für je 1 weiteres Schuljahr (Schuljahr 2027/2028 sowie Schuljahr 2028/2029) neu zu vergeben. Es handelt sich um drei Umsetzer und einen Rollstuhlfahrer.
Interne KennungLOT-0002