514841-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – 300.013.1_1a Baumeister
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 300.013.1_1a Baumeister
Beschreibung: VE 300.013.1_1a Baumeister CPV-Code: 45320000-6 Abdichtungs- und Dämmarbeiten 45112000-5 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten 45214220-8 Bau von weiterführenden Schulen 45223220-4 Rohbauarbeiten 45262212-0 Verbauarbeiten — Neubau eines 4-geschossigen Schulgebäudes in Stahlbetonbauweise, Tiefgarage und Kellerräume im UG; Schulräume im EG bis 2.OG. Grundfläche ca. 2 200 m2, — Baustelleneinrichtung mit 2 Baukränen, Versorgungs- und Bürocontainer, Bauzaun, — Erdarbeiten Baugrubenaushub 6 400 m3 abzufahren, 3 500 m3 seitlich lagern zum Wiedereinbau, 4 400 m3 Auffüllungen, — Verbau mittels Trägerbohlwand, ca. 580 m2 Ansichtsfläche, — Kanalarbeiten, ca. 500 lfm neue Grundleitungen; 250 lfm Kanalumverlegungen; Rigolenanlage mit 100 m3 Speichervolumen, — Ortbeton Streifen- und Einzelfundamente ca. 500 m3, — Ortbeton Fundamentplatten d=20-25 cm, ca. 760 m2, — Ortbeton Wände ca. 3 650 m2, Stützen ca. 660 lfm; bituminöse Aussenwandabdichtung und XPS Perimeterdämmung ca. 650 m2, — Ortbeton Deckenplatten d=25-30 cm, 6 250 m2; Ortbeton Unter-/Überzüge ca. 900 lfm, — Stahlmasse ca. 56 0t, — Pflasterarbeiten ca. 1 450 m2.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001