ESTW Grobau - Planung Lph 3 u. 4 und optional Lph 5,6 + 7
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI44827
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
ESTW Grobau - Planung Lph 3 u. 4 und optional Lph 5, 6 + 7
Folgende Gewerke sind zu bearbeiten:
- Objektplanung Verkehrsanlagen
- Fachplanung techn. Streckenausrüstung
- Baugrundbeurteilung und Gründungsberatung
- Vermessung exkl. BIM
- Umweltverträglichkeitsbericht
- Landschaftspflegerischer Begleitplan