514872-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewachung: Pforten Heidemannstr. 60, Helene-Wessel-Bogen 27
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-5-2021-0048
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zutrittskontroll- und Pfortendienste Heidemannstr. 50 und Helene-Wessel-Bogen 27, optionale Streifendienste in 80939 München für das Kommunalreferat,
sowie Hausordnungs- und Objektschutzdienste in den Flüchtlingsunterkünften Haus 8 und 12 für das Sozialreferat
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Pforten: 1 SK LG 3 c 24/7 als Schichtleitung, 3-4 SK m. Unterrichtung LG 2 b (mit Zulage von 1,50 Euro/Std.) 24/7 an den Pforten Heidemannstr. 50 und Helene-Wessel-Bogen 27, an 3 Baustellenzufahrten 3 SK m. Unterrichtung LG 2 b werktägl. Mo-Fr von 09.00 Uhr - 19.00 Uhr
2 Sicherheitskräfte (1 x m. Sachkunde als Schichtleitung und 1 x Unterrichtungskraft in LG 2 b m. Zulage 1,50 Euro) je Unterkunft (Haus 8 und 12) allnächtlich von 23.30 Uhr - 08.00 Uhr, ggf. im Quarantänefall auf Abruf 3-5 SK 24/7