514877-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung Gebiet-Los1 ab 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Gebiet-Los1 ab 2026
BeschreibungUnterhaltsreinigung Gebiet-Los1 ab 01.01.2026
Interne KennungWS-2025-0049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung für das Gebiet-Los 1 ab dem 01.01.2026 Das Los 1 beinhaltet zehn Gebäude auf dem Wissenschaftscampus Berlin-Adlerhof. Hauptsächlich ist die Unterhaltsreinigung in den Allgemeinflächen wie z.B. Flure, Teeküchen, WC-Anlagen und Treppenhäuser aus zuführen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag soll vorerst für zwei Jahre mit einer Probezeit von 6 Monaten geschlossen werden. Der AG hat das Recht auf Option zur Vertragsverlängerung um zweimal 12 Monate.