514879-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen – Umbau und Erweiterung Kreismusikschule Bautzen: Los 315 - Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung Kreismusikschule Bautzen: Los 315 - Innentüren
BeschreibungUmbau und Erweiterung Kreismusikschule Bautzen: Los 315 - Innentüren
Interne Kennung25 011 5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 315 - Innentüren
BeschreibungDer ehemalige Verwaltungsbau an der Tzschirnerstraße 14a soll zur Kreismusikschule umgebaut und erweitert werden. Der Bestandsbau (Altbau von 1912 mit Anbau von 2001) bleibt erhalten und wird räumlich umstrukturiert um den neuen Anforderungen gerecht zu werden. Rückseitig zum Bestandsgebäude wird ein Konzertsaal als Neubau angeschlossen. (Gesamtnutzfläche ca. 1870 m2). Weiterhin werden im gleichen Zuge die Außenanlagen umfangreich umgestaltet und somit passend zur neuen Nutzung konzipiert. Es ist mit folgenden Grobmengen zu rechnen: • 116 Stk Innentürelemente in verschiedenen Ausführungen • 70 Stk Holztüren • 14 Stk Alu-Glas-Rahmen-Türen • 32 Stk Stahltüren • 8 Stk WC-Trennwandanlagen • 50 m Folierung Durchlaufschutz +++ Die Leistung erfasst nicht nur die Errichtung, sondern auch die Wartung und Instandsetzung der Sicherheitsbeleuchtung, Rauch- und Wärmeabzuganlage, Hausalarmanlage und Einbruchmeldeanlage für einen Zeitraum von 4 Jahren. +++ Der Wartungsvertrag zzgl. Bestandslisten ist ausgefüllt und unterzeichnet mit dem Angebot einzureichen. Die Arbeitskarten sind ohne Änderungen anzubieten und dem Angebot ebenfalls beizufügen. Alle weiteren Einzelheiten entnehmen Sie bitte den beigefügten Verdingungsunterlagen.
Interne KennungLOT-0001