2. Verfahren
Verfahren
Titel: Relance du lot Serrurerie dans le cadre de la réalisation d'un ensemble immobilier et aménagements sis avenue Anatole France sur la commune de La Valette du Var.
Beschreibung: La présente consultation a exclusivement pour objet la relance du lot serrurerie, précédemment déclaré sans suite dans le cadre d'une opération de travaux portant sur la réalisation d'un ensemble immobilier et aménagement dénommé "fleurs de genêts" avenue Anatole France sur la Commune de La Valette du Var.
Interne Kennung: 2026-071
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée dans le respect des dispositions du code de la commande publique selon la procédure d'appel d'offres ouvert (articles R2161-2 à R2161-5). Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de procéder à l'analyse des candidatures après analyse et classement des offres.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SERRURERIE
Beschreibung: Relance du lot Serrurerie dans le cadre de la réalisation d'un ensemble immobilier et des aménagements dénommé Fleurs de Genets- Avenue Anatole France sur la commune de La Valette du Var. L'ensemble des prestations sont décrites dans les pièces constitutives du Dossier de consultation des entreprises (DCE) disponible sur le profil d'acheteur de la SPLM à l'adresse: http://splm.e-marchespublics.com
Interne Kennung: 2J
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés de travaux ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Dans la mesure où la mise en concurrence du premier marché doit avoir pris en compte le montant total envisagé, le montant des marchés de prestations similaires ne pourra en aucun cas faire excéder un éventuel seuil de procédure, cela entrainerait de fait irrégularité du marché. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-071
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
Additional classification (cpv): 44316500 Smiths' wares
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: SERRURERIE
Internal identifier: 2J
Options: