See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARK | Generalunternehmerleistungen für die Generalsanierung des Bestandgebäudes einer Volksschule sowie Errichtung eines Zubaus zur Erweiterung der Volksschule - Nachtrag betr. Instandsetzung und Neuausstattung des Schulhofes
Beschreibung: Nachtrag - Instandsetzung und Neuausstattung des Schulhofs
Interne Kennung: MA56
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
Los: LOT-6471
Titel: MARK | Zusätzliche Leistungen zu Generalunternehmervertrag vom 10.3.2025 für die Generalsanierung des Bestandgebäudes einer Volksschule sowie Errichtung eines Zubaus zur Erweiterung der Volksschule mit schulischer Ganztagesbetreuung in 1090 Wien, Marktgasse 31-35
Beschreibung: Der Leistungsgegenstand umfasst zusätzliche Leistungen zum am 10.3.2025 abgeschlossenen Generalunterlehmervertrag. Konkret handelt es sich um die folgenden zusätzlichen Leistungen: Instandsetzung und Neuausstattung des Schulhofes
Interne Kennung: 25217