514908-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Rahmenvertrag über Betrieb, Pflege und Weiterentwicklung der Intrexx-Applikation Monitoringportal Familie und Jugend
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag über Betrieb, Pflege und Weiterentwicklung der Intrexx-Applikation Monitoringportal Familie und Jugend
Beschreibung: Für das von der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie genutzte Monitoringtool auf der Basis der Standardsoftware INTREXX sind folgende Aufgaben zu vergeben: - Sicherung des Basis- und Applikationsbetriebs sowie der laufenden Pflege - Ermöglichung der technischen Weiterentwicklung im Hinblick auf Performance, Benutzerführung/Ergonomie, Automatisierung von Deploymentprozessen - Ermöglichung der fachlichen Weiterentwicklung in verschiedenen Aufgabenfeldern der Kinder- und Jugendhilfe -
Interne Kennung: SenBJF_VB1_170724
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0