2. Verfahren
Verfahren
Titel: Observatoire n°2024-05 intitulé Observatoire Boutros-Ghali du maintien de la paix (OBG)
Beschreibung: Observatoire n°2024-05 intitulé Observatoire Boutros-Ghali du maintien de la paix (OBG)
Interne Kennung: 2024_000034_SGA_SDPAMG_BPI
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent accord-cadre est passé selon une procédure adaptée ouverte avec publicité et avec négociation en vertu de l'article R. 2123-1 3° du code de la commande publique (services spéciaux visés dans l'avis en annexe 3 du code de la commande publique). Ce choix résulte du fait que le présent marché a pour objet des services sociaux et autres services spécifiques.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75220000 Verteidigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Rédaction de notes d'analyse et leur traduction, Rédaction et publication de douze bulletins de veille électroniques, Développement et animation d'une communauté internationale d'acteurs intéressés par le maintien de la paix, Animation et la mise à jour de site internet et comptes sur les réseaux sociaux, Organisation et animation de séminaires