514918-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – Lieferung von Hard- und Software des Herstellers Check Point
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Hard- und Software des Herstellers Check Point
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin schreibt eine Rahmenvereinbarung für den Bezug von Produkten, Lizenzen, Subscriptions, Support- und Pflegeleistungen des Herstellers Check Point Software Technologies Ltd. (im Folgenden: Check Point) aus. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAL 63/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
Optionen
Beschreibung der OptionenProfessional Services Dienstleistung Senior Berater (Beratungsleistung)
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AL 63/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48100000 Industry specific software package
Additional classification (cpv): 30200000 Computer equipment and supplies, 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 30200000 Computer equipment and supplies
Additional classification (cpv): 48000000 Software package and information systems, 48100000 Industry specific software package
Options: