See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'énergie et d'équipement 2026-2029 - 18 lots
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de travaux d'énergie et d'équipement sur le territoire vendéen dans les domaines suivants : électricité, communications électroniques, éclairage, signalisation lumineuse, réseaux annexes. Le présent marché public est alloti en 17 lots géographiques et un lot multi-attributaires (n°18) pour les opérations de renforcement et de sécurisation des réseaux sur l'ensemble du territoire de la Vendée.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz, 34993000 Straßenbeleuchtung, 34992000 Zeichen und beleuchtete Zeichen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 : Communauté de Communes de l'Ile de Noirmoutier
Beschreibung: Communauté de Communes de l'Ile de Noirmoutier
Interne Kennung: 2025PR01-01
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2 : Communauté de Communes d’Océan-Marais de Monts
Beschreibung: Communauté de Communes d’Océan-Marais de Monts
Interne Kennung: 2025PR01-02
Los: LOT-0003
Titel: Lot n° 3 : Communauté de Communes de Challans Gois Communauté
Beschreibung: Communauté de Communes de Challans Gois Communauté
Interne Kennung: 2025PR01-03
Los: LOT-0004
Titel: Lot n° 4 : Communauté de Communes de Vie et Boulogne
Beschreibung: Communauté de Communes de Vie et Boulogne
Interne Kennung: 2025PR01-04
Los: LOT-0005
Titel: Lot n° 5 : Communauté de Communes de Montaigu-Rocheservière
Beschreibung: Communauté de Communes de Montaigu-Rocheservière
Interne Kennung: 2025PR01-05
Los: LOT-0006
Titel: Lot n° 6 : Communauté de Communes du Pays de Saint Fulgent - Les Essarts
Beschreibung: Communauté de Communes du Pays de Saint Fulgent - Les Essarts
Interne Kennung: 2025PR01-06
Los: LOT-0007
Titel: Lot n° 7 : Communauté de Communes du Pays de Mortagne
Beschreibung: Communauté de Communes du Pays de Mortagne
Interne Kennung: 2025PR01-07
Los: LOT-0008
Titel: Lot n° 8 : Communauté de Communes du Pays des Herbiers
Beschreibung: Communauté de Communes du Pays des Herbiers
Interne Kennung: 2025PR01-08
Los: LOT-0009
Titel: Lot n° 9 : Communauté de Communes du Pays de Saint Gilles Croix de Vie
Beschreibung: Communauté de Communes du Pays de Saint Gilles Croix de Vie
Interne Kennung: 2025PR01-09
Los: LOT-0010
Titel: Lot n° 10 : La Roche sur Yon Agglomération
Beschreibung: La Roche sur Yon Agglomération
Interne Kennung: 2025PR01-10
Los: LOT-0011
Titel: Lot n° 11 : Communauté de Communes du Pays de Chantonnay, Communauté de Communes du Pays de la Châtaigneraie, Communauté de Communes du Pays de Pouzauges
Beschreibung: Communauté de Communes du Pays de Chantonnay, Communauté de Communes du Pays de la Châtaigneraie, Communauté de Communes du Pays de Pouzauges
Interne Kennung: 2025PR01-11
Los: LOT-0012
Titel: Lot n° 12 : Les Sables d'Olonne Agglomération
Beschreibung: Les Sables d'Olonne Agglomération
Interne Kennung: 2025PR01-12
Los: LOT-0013
Titel: Lot n° 13 : Communauté de Communes du Pays des Achards
Beschreibung: Communauté de Communes du Pays des Achards
Interne Kennung: 2025PR01-13
Los: LOT-0014
Titel: Lot n° 14 : Communauté de Communes de Vendée Grand Littoral
Beschreibung: Communauté de Communes de Vendée Grand Littoral
Interne Kennung: 2025PR01-14
Los: LOT-0015
Titel: Lot n° 15 : Communauté de Communes de Sud Vendée littoral
Beschreibung: Communauté de Communes de Sud Vendée littoral
Interne Kennung: 2025PR01-15
Los: LOT-0016
Titel: Lot n° 16 : Communauté de Communes du Pays de Fontenay Vendée, Communauté de Communes de Vendée Sèvre Autise
Beschreibung: Communauté de Communes du Pays de Fontenay Vendée, Communauté de Communes de Vendée Sèvre Autise
Interne Kennung: 2025PR01-16
Los: LOT-0017
Titel: Lot n° 17 : L'Ile d 'Yeu
Beschreibung: L'Ile d 'Yeu
Interne Kennung: 2025PR01-17
Los: LOT-0018
Titel: Lot n° 18 : Territoire du département de la Vendée (Lot multi-attributaires)
Beschreibung: Territoire du département de la Vendée (Lot multi-attributaires)
Interne Kennung: 2025PR01-18