514925-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Versicherungen – PRESTATIONS D'ASSURANCES POUR LE COMPTE DU CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE GUYANE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPRESTATIONS D'ASSURANCES POUR LE COMPTE DU CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE GUYANE
BeschreibungLa présente consultation a pour objet la souscription de divers contrats d'Assurances pour les besoins des établissements du groupement hospitalier de territoire de Guyane. La nature et l'étendue des besoins de l'Établissement sont définies par les Cahiers des Clauses Techniques particulières figurant dans le dossier de consultation fourni aux candidats. Les lots ont été établis au regard des besoins préalablement définis pour chacun des Établissements
Interne KennungCHU/2026_FCS_060
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAssurance Responsabilité Civile et Risques Annexes pour le Centre Hospitalier Universitaire de Guyane - Site de Cayenne - « Andrée ROSEMON », le Centre Hospitalier Universitaire de Guyane - Site de l'Ouest Guyanais - « Frank JOLY », le Centre Hospitalier
BeschreibungAssurance Responsabilité Civile et Risques Annexes pour le Centre Hospitalier Universitaire de Guyane - Site de Cayenne - « Andrée ROSEMON », le Centre Hospitalier Universitaire de Guyane - Site de l'Ouest Guyanais - « Frank JOLY », le Centre Hospitalier
Interne Kennung01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Optionen
Beschreibung der OptionenLe pouvoir adjudicateur peut prévoir des prestations supplémentaires éventuelles (Pse) dans le cadre du présent marché. Ces P.S.E. sont formulées dans les annexes de prix à compléter par les candidats. Si les P.S.E. sont obligatoires, les candidats doivent obligatoirement intégrer ces prestations optionnelles dans leurs offres. Leur absence entraînera l'irrégularité de l'offre comme non conforme. Le choix de retenir une Prestation Supplémentaire éventuelle obligatoire ne découle pas de l'application des critères d'attribution. Si les P.S.E. sont facultatives, le choix de retenir une Prestation Supplémentaire éventuelle facultative ne découle pas de l'application des critères d'attribution. Les prestations supplémentaires éventuelles (Pse), obligatoires ou facultatives, sont clairement identifiées dans l'annexe financière (Annexe 1 à l'acte d'engagement). Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de ne pas souscrire les prestations supplémentaires éventuelles demandées
LosLOT-0002
TitelAssurance Protection Juridique pour l'ensemble des membres du CHU de Guyane et le GCS préfigurateur du CHU
BeschreibungAssurance Protection Juridique pour l'ensemble des membres du CHU de Guyane et le GCS préfigurateur du CHU
Interne Kennung02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
LosLOT-0003
TitelAssurance Dommages aux Biens et Risques Annexes pour l'ensemble des membres du CHU de Guyane
BeschreibungAssurance Dommages aux Biens et Risques Annexes pour l'ensemble des membres du CHU de Guyane
Interne Kennung03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
LosLOT-0004
TitelAssurance Flotte Automobile et Risques Annexes pour l'ensemble des membres du CHU de Guyane
BeschreibungAssurance Flotte Automobile et Risques Annexes pour l'ensemble des membres du CHU de Guyane
Interne Kennung04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
LosLOT-0005
TitelAssurance Accidents Corporels pour l'ensemble des membres du CHU de Guyane
BeschreibungAssurance Accidents Corporels pour l'ensemble des membres du CHU de Guyane
Interne Kennung05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
LosLOT-0006
TitelAssurance Responsabilité Civile pour les Recherches Impliquants la Personne Humaine pour le Centre Hospitalier Universitaire de Guyane - Site de Cayenne - « Andrée ROSEMON
BeschreibungAssurance Responsabilité Civile pour les Recherches Impliquants la Personne Humaine pour le Centre Hospitalier Universitaire de Guyane - Site de Cayenne - « Andrée ROSEMON
Interne Kennung06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CHU/2026_FCS_060
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 66516400 General liability insurance services
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 04
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 05
Additional classification (cpv): 66512100 Accident insurance services
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 06
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services