Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale Schweißtechnik für das BIH Götz HWK
Referenznummer der Bekanntmachung: Digiatlisierung React 11-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42662000 Schweißvorrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Bildungs- und Innovationscampus Handwerk (BIH) in Götz ist die Bildungsstätte der Handwerkskammer Potsdam. Im Rahmen der Digitalisierung React sollen digitale MIG/MAG Inverter-Schweißanlagen angeschafft werden.
Die vorliegende Auftragsvergabe wird mit Zuwendungsmitteln finanziert. Der entsprechende Zuwendungsbescheid liegt noch nicht vor. Sofern wider Erwarten dieser Bescheid nicht ergeht und somit die Zuwendungsmittel für diese Auftragsvergabe nicht zur Verfügung stehen, erfolgt keine Auftragsvergabe und das Verfahren wird aufgehoben. Ein Anspruch auf Aufwandsentschädigung besteht nicht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Digitale MIG/MAG Inverter Schweißanlagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42662000 Schweißvorrichtungen, 42660000 Werkzeuge zum Weichlöten, Hartlöten und Schweißen, Maschinen und Geräte zum Oberflächenhärten und Heißspritzen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Bildungs- und Innovationscampus Handwerk der Handwerkskammer Potsdam sollen 2 digitale MIG/MAG Inverter Schweißanlagen angeschafft werden.