514948-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Elektrische Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektromessgeräte für ortsveränderliche Geräte für BIH Götz HWK Potsdam
Referenznummer der Bekanntmachung: Digiatlisierung React 12-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31600000 Elektrische Ausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Bildungs- und Innovationscampus Handwerk (BIH) in Götz ist die Bildungsstätte der Handwerkskammer Potsdam. Im Rahmen der Digitalisierung React sollen Elektromessgeräte für ortsveränderliche Geräte angeschafft werden.
Die vorliegende Auftragsvergabe wird mit Zuwendungsmitteln finanziert. Der entsprechende Zuwendungsbescheid liegt noch nicht vor. Sofern wider Erwarten dieser Bescheid nicht ergeht und somit die Zuwendungsmittel für diese Auftragsvergabe nicht zur Verfügung stehen, erfolgt keine Auftragsvergabe und das Verfahren wird aufgehoben. Ein Anspruch auf Aufwandsentschädigung besteht nicht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Elektromessgeräte für ortsveränderliche Geräte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31600000 Elektrische Ausrüstung, 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Bildungs- und Innovationscampus Handwerk der Handwerkskammer Potsdam sollen Elektromessgeräte für ortsveränderliche Geräte angeschafft werden.