514954-2022 - ErgebnisDeutschland-Bergheim: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mobile Endgeräte (iPads) einschließlich erforderlichem Zubehör iRd. Digitalen Ausstattungsoffensive für Schulen in NRW
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-057-10L
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von schulgebundenen mobilen Endgeräten (iPads) für Schülerinnen und Schüler einschließlich der Inbetriebnahme und des für den Einsatz erforderlichen Zubehörs im Rahmen der Ausstattungsoffensive NRW - zweites Ausstattungsprogramm Land
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
iPads
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213200 Tablettcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Apple iPad 10,2 Zoll (Modell 2021, 9. Generation)
- Geräteregistrierung (DEP)
Die Seriennummern müssen nach Standorten gegliedert mitgeteilt werden
Schlagfeste Schaumhüllen
Los-Nr.: 2
30237270 Koffer und Taschen für tragbare Computer
Schlagfeste Schaumhüllen (iMoshion Kidsproof Backcover mit Griff, Mobigear Kids Cover Standard oder vergleichbare Hülle) für Apple iPad 10,2 Zoll (Modell 2021, 9. Generation)
iPad Schutzhülle Pro Cover
Los-Nr.: 3
iPad Schutzhülle Pro Cover (SUPCASE Unicorn Beetle Pro Series Hülle, ZtotopCase Hülle für ipad 10.2 oder vergleichbare Hülle) für Apple iPad 10,2 Zoll (Modell 2021, 9. Generation)
- Mobile Device Managementsystems "Jamf-School"
Los-Nr.: 4
48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
Mobile Device Managementsystems "Jamf-School" (Jamf MDM - Lifetime License -perpetual)