Lieferung, Ausbau und Ausstattung von Fahrzeugen für den Rettungsdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: ZD 2022/17
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34114100 Notfallwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landratsamt Mittelsachsen schreibt die Lieferung von insgesamt 22 Fahrzeugen als Kaufgegenstände aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Krankentransportwagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34114121 Krankenwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Ausbau und Ausstattung von fünf Stück Krankentransportwagen (KTW) Typ A2, mind. Turbo-Diesel-Motor oder Common-Rail-Diesel-Motor, mind. 125 kW / Motorausführung mind. EURO 6d, Wandlerautomatikgetriebe oder automatisiertes Schaltgetriebe/Doppelkupplungsgetriebe, Grund- und Innenausbau, Funktechnik (teilweise vom Auftraggeber bereitgestellte Teile).
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Notarzteinsatzfahrzeuge
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 34114110 Rettungswagen
Lieferung, Ausbau und Ausstattung von sechs Stück Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF) nach DIN 75079, Kleinbus/Van, Turbo-Diesel-Motor, mind. 140 kW, Allradantrieb, Wandlerautomatikgetriebe oder automatisiertes Schaltgetriebe/Doppelkupplungsgetriebe, Fahrzeug schadstoffarm mind. nach Euro 6d Norm, Grund- und Innenausbau, Funktechnik (teilweise vom Auftraggeber bereitgestellte Teile).
Rettungswagen mit Wechselkofferaufbau
Los-Nr.: 3
Lieferung, Ausbau und Ausstattung von acht Stück Rettungswagen Wechselkoffer (RTW Koffer) nach EN 1789:2020 Typ C, mind. Turbo-Diesel-Motor oder Common-Rail-Diesel-Motor, mind. 140 kW / Motorausführung mind. EURO 6 und Abgasstufe E (für schwere Nutzfahrzeuge), Wandlerautomatikgetriebe oder automatisiertes Schaltgetriebe/Doppelkupplungsgetriebe, Grund- und Innenausbau, Funktechnik (teilweise vom Auftraggeber bereitgestellte Teile).
Rettungswagen
Los-Nr.: 4
Lieferung, Ausbau und Ausstattung von drei Stück Rettungswagen (RTW) nach DIN EN 1789:2020, Typ C, Turbo-Diesel-Motor oder Common-Rail-Diesel-Motor, mind. 140 kW, Allradantrieb, Fahrzeug schadstoffarm mind. Motorausführung Euro VI und Abgasstufe E (für schwere Nutzfahrzeuge), Wandlerautomatikgetriebe oder automatisiertes Schaltgetriebe/Doppelkupplungsgetriebe, Grund- und Innenausbau, Funktechnik (teilweise vom Auftraggeber bereitgestellte Teile).