514958-2022 - ErgebnisDeutschland-Elmshorn: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf und Lieferung von iPads für Education
Referenznummer der Bekanntmachung: I20220518-0267
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird eine Rahmenvereinbarung über den Kauf und die Lieferung von mindestens 500 Stück iPads (64 GB space grau; Artikelnummer: MK2K3FD/A) mit DEP Registrierung für Education und jeweils mindestens 250 Stück iPad Tastatur-Case sowie Apple Pencil iPad Eingabestift ausgeschrieben.  Erstabnahme: Mit Zuschlag wird die Erstabnahmemenge über 100 Stück iPads, 50 Stück Tastatur und 50 Stück Pencil abgerufen und abgenommen. Nach Abnahme der 500 Stück iPads mit DEP Registrierung, sind weitere Abrufe bis zu einer Gesamtstückzahl von 2.000 Stück iPads mit DEP Registrierung möglich. Bei den Tastaturen und Pencil läuft das analog. Nach einer Abnahme von jeweils 250 Stück, sind weitere Abrufe bis zu einer Gesamtstückzahl von 1.000 Stück möglich. Eine Abnahmeverpflichtung besteht jedoch nicht.