514966-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausdehnungsanalysegeräte – Dilatometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDilatometer
BeschreibungAbschreck- und Umformdilatometer mit Zugvorrichtung; Abschreckung auf -150 °C möglich (mit Heliumgas); Umformgeschwindigkeiten von 200 mm/s serienmäßig nutzbar; Messkopf zur präzisen Bestimmung des thermischen Ausdehnungskoeffizienten; Datenaufzeichnungsfrequenz von mindestens 20 kHz bei hohen Umformgeschwindigkeiten; Erfassung der Längenänderung in axialer Richtung der metallischen Probe über ein Schubstangendilatometer und die Durchmesseränderungen über ein optisches Dilatometer (Laserlicht); optischer Sensor muss eine Datenaufzeichnungsfrequenz von 2000 Hz aufweisen
Vorherige Bekanntmachung469045-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434100 Ausdehnungsanalysegeräte
5. Los
LosLOT-0000
TitelDilatometer:
Interne Kennung2030-25