514970-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – Zwei RTW 2026 für die Feuerwehr Stadt Schwerte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZwei RTW 2026 für die Feuerwehr Stadt Schwerte
BeschreibungBeschaffung von zwei Krankenkraftwagen Typ-C nach DIN EN 1789 Rettungstransportwagen - (RTW)
Interne Kennung30-71-20/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Aufbau für Rettungswagen
BeschreibungFahrgestell und Aufbau
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFunktechnische Ausstattung
BeschreibungFunktechnische Ausstattung für zwei RTW
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFahrtrage
BeschreibungFahrtragen für zwei RTW
Interne Kennung3