514977-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Städtebauliche Entwicklung Lutherstadt Wittenberg ; 3 Teilbereiche; 1. Kuhlache, 2. Kleingartenpark und 3. Arthur-Lambert-Stadion
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStädtebauliche Entwicklung Lutherstadt Wittenberg ; 3 Teilbereiche; 1. Kuhlache, 2. Kleingartenpark und 3. Arthur-Lambert-Stadion
BeschreibungÖkologische Baubegleitung für die Teilbereiche 1-3, 1. Kuhlache, 2. Kleingartenpark, 3. Arthur-Lambert-Stadion
Interne KennungOB2-V-2026-10-D(EU)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
TitelStädtebauliche Entwicklung Lutherstadt Wittenberg für Teilbereich 1-3 (1. Kuhlache, 2. Kleiungartenpark und 3. Arthur-Lambert-Stadion)
BeschreibungÖkologische Baubetreuung für die 3 Teilbereiche; 1. Kuhlache; 2. Kleingartenpark; 3. Arthur-Lambert-Stadion
Optionen
Beschreibung der OptionenBeginn der Ausführung, siehe FB 631-EU; 634-Beginn: unmittelbar nach Zuschlagserteilung, das Ende definiert sich nach den einzelnen Teilbereichen (Teilbereich 1/Kuhlache: 15.06.2028; Teilbereich 2/Kleingartenpark 31.12.2027; Teilbereich 3/Arthur-Lambert-Stadion 31.12.2027); siehe Leistungsbeschreibung