514978-2026 - Ergebnis
Spanien – Restaurant- und Bewirtungsdienste – Servicio de tarjeta comedor para los empleados de la sede del Palacio de Santa Cruz del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de tarjeta comedor para los empleados de la sede del Palacio de Santa Cruz del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación
Beschreibung: La Subdirección General de Personal, en el desempeño de sus funciones reconocidas en el apartado b) del artículo 21.1 del Real Decreto 1184/2024, de 28 de noviembre, por el que se desarrolla la estructura orgánica básica del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación, pretende dotar al personal funcionario, incluidos los funcionarios en prácticas, y laboral que presta servicios en la sede del Departamento sita en Plaza de la Provincia nº1 (Palacio de Santa Cruz) de un servicio de emisión de tarjeta al no disponer de servicio de cafetería en dichas instalaciones. De este modo, se pretende sufragar parte de los gastos de comida del personal de dicha sede en situación de servicio activo, con jornada de mañana y tarde, de especial dedicación y con jornada y horarios especiales.
Interne Kennung: 2025SGP000004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199770 Essensgutscheine
5. Los
Los: LOT-0000