See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux tous corps d'état pour la réalisation d'équipements sportifs et de loisirs au Mont-Gros
Beschreibung: Travaux tous corps d'état pour la réalisation d'équipements sportifs et de loisirs au Mont-Gros
Interne Kennung: 2024_325
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Fondations spéciales
Beschreibung: Fondations spéciales
Interne Kennung: 2024_325/03
Haupteinstufung (cpv): 45111230 Baugrundverfestigungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Charpente métallique et habillages métalliques
Beschreibung: Charpente métallique et habillages métalliques
Interne Kennung: 2024_325/05
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Charpente bois
Beschreibung: Charpente bois
Interne Kennung: 2024_325/06
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0007
Titel: Couverture - Étanchéité
Beschreibung: Couverture - Étanchéité
Interne Kennung: 2024_325/07
Haupteinstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0011
Titel: Doublages - Cloisons - Faux-plafonds - Peintures extérieures et intérieures
Beschreibung: Doublages - Cloisons - Faux-plafonds - Peintures extérieures et intérieures
Interne Kennung: 2024_325/11
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Carrelages - faïences
Beschreibung: Carrelages - faïences
Interne Kennung: 2024_325/12
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431200 Verlegen von Wandfliesen
Los: LOT-0013
Titel: Revêtements de sols souples
Beschreibung: Revêtements de sols souples
Interne Kennung: 2024_325/13
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0015
Titel: Electricité : courants forts et faibles – panneaux photovoltaïques
Beschreibung: Electricité : courants forts et faibles – panneaux photovoltaïques
Interne Kennung: 2024_325/15
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Terrassements / VRD / aménagements paysagers / Equipements sportifs
Beschreibung: Terrassements / VRD / aménagements paysagers / Equipements sportifs
Interne Kennung: 2024_325/16
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112200 Bodenabtrag, 45112210 Mutterbodenabtrag, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2024_325
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre, 45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Fondations spéciales
Description: Fondations spéciales
Identifiant interne: 2024_325/03
Nomenclature principale (cpv): 45111230 Travaux de stabilisation des sols
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 2024_325/05
Nomenclature principale (cpv): 45223210 Ossatures métalliques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262650 Travaux de bardage
Lot: LOT-0006
Titre: Charpente bois
Description: Charpente bois
Identifiant interne: 2024_325/06
Nomenclature principale (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0007
Titre: Couverture - Étanchéité
Description: Couverture - Étanchéité
Identifiant interne: 2024_325/07
Nomenclature principale (cpv): 45261213 Travaux de couverture métallique
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0011
Identifiant interne: 2024_325/11
Nomenclature principale (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421152 Installation de cloisons, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0012
Titre: Carrelages - faïences
Description: Carrelages - faïences
Identifiant interne: 2024_325/12
Nomenclature principale (cpv): 45431000 Carrelages
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431200 Carrelage mural
Lot: LOT-0013
Titre: Revêtements de sols souples
Identifiant interne: 2024_325/13
Nomenclature principale (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0015
Identifiant interne: 2024_325/15
Nomenclature principale (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
Lot: LOT-0016
Identifiant interne: 2024_325/16
Nomenclature principale (cpv): 45112000 Travaux de fouille et de terrassement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112200 Travaux de décapage de terre, 45112210 Travaux de décapage de terre végétale, 45112700 Travaux d'aménagement paysager