514989-2022 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
CPC 3750 und SMPS 3938W50
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf und betriebsbereiter Aufbau im LANUV NRW von zwei SMPS und zwei Kondensationspartikelzählern inkl. Zubehör zur kontinuierlichen Bestimmung UFP in der Umgebungsluft.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wurden zwei Scanning Mobility Particle Sizer (SMPS 3938W50) und zwei Kondensationspartikelzähler (CPC 3750) inkl. Zubehör und Aufbau zur Bestimmung von Ultrafeinen Partikeln in der Umgebungsluft beschafft.