See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des dépendances vertes du réseau routier national DIR Nord - Arrondissement Gestion de la Route Ouest.
Beschreibung: l'entretien des dépendances vertes sur le réseau routier national géré par la Direction Interdépartementale des Routes Nord (DIRN), Arrondissement Gestion de la Route Ouest (AGRO) – Districts de Lille, Amiens-Valenciennes et Littoral. Ces prestations sont divisées en 6 lots qui feront chacun l’objet d’un accord-cadre à bons de commande distinct avec un seul opérateur par lot. L'entretien des dépendances vertes regroupe l'ensemble des prestations de fauchage, de débroussaillage et la gestion des Espèces Exotiques Envahissantes. Lot n° 1 - District Lille – Entretien des dépendances vertes hors Espèces Exotiques Envahissantes, Lot n° 2 – CEI Dourges et Valenciennes (district AMV) – Entretien des dépendances vertes hors Espèces Exotiques Envahissantes, Lot n° 3 – CEI Arras et Amiens (district AMV) – Entretien des dépendances vertes hors Espèces Exotiques Envahissantes, Lot n° 4 – District Littoral – Entretien des dépendances vertes hors Espèces Exotiques Envahissantes Lot n° 5 – Districts Lille et Littoral – Fauchage avec export des espèces Exotiques Envahissantes Lot n° 6 – CEI Dourges et Valenciennes (district AMV) – Fauchage avec export des Espèces Exotiques Envahissantes
Vorherige Bekanntmachung: 815879-2025
Interne Kennung: DIRN-SPT-GFM-2025-12-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Information sur le marché : ll s’agit d’un marché à bons de commande pour des prestations concernant l'entretien des dépendances vertes sur le réseau routier national géré par les districts de Lille, Amiens Valenciennes et Littoral. Description des prestations : Les prestations consisteront principalement : fauchage, fauchage avec export, débroussaillage . La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Les lieux d'exécution des prestations sont les suivants : District de Lille District d’Amiens Valenciennes District du Littoral Renseignements relatifs aux lots Ces prestations sont divisées en 4 lots géographiques et 2 lots techniques. Il est possible de soumettre des offres pour : l’ensemble des lots. Cependant le nombre de lots attribués à un même candidat sera limité à 5. Lot n°1 : Entretien des dépendances vertes du réseau routier national DIR Nord - Arrondissement Gestion de la Route Ouest – District Lille Les prestations concernent l'entretien des dépendances vertes hors espèces exotiques envahissantes sur le réseau routier national géré par le district de Lille. Lot n°2 : Entretien des dépendances vertes du réseau routier national DIR Nord - Arrondissement Gestion de la Route Ouest – CEI Dourges et Valenciennes (district AMV) Les prestations concernent l'entretien des dépendances vertes hors espèces exotiques envahissantes sur le réseau routier national géré par les CEI de Dourges et Valenciennes. Lot n°3 : Entretien des dépendances vertes du réseau routier national DIR Nord - Arrondissement Gestion de la Route Ouest – CEI d’Arras et d’Amiens (district AMV) Les prestations concernent l'entretien des dépendances vertes hors espèces exotiques envahissantes sur le réseau routier national géré par les CEI d’Arras et d’Amiens. Lot n°4 : Entretien des dépendances vertes du réseau routier national DIR Nord - Arrondissement Gestion de la Route Ouest – District Littoral Les prestations concernent l'entretien des dépendances vertes hors espèces exotiques envahissantes sur le réseau routier national géré par le district du Littoral. Lot n°5 : Fauchage avec export des Espèces Exotiques Envahissantes du réseau routier national DIR Nord - Arrondissement Gestion de la Route Ouest – Districts Lille et Littoral Les prestations concernent le fauchage avec export des Espèces Exotiques Envahissantes sur le réseau routier national géré par les districts de Lille et du Littoral. Lot n°6 : Fauchage avec export des Espèces Exotiques Envahissantes du réseau routier national DIR Nord - Arrondissement Gestion de la Route Ouest – CEI Dourges et Valenciennes (AMV) Les prestations concernent le fauchage avec export des Espèces Exotiques Envahissantes sur le réseau routier national géré par les CEI de Dourges et de Valenciennes.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: District Lille – Entretien des dépendances vertes hors Espèces Exotiques Envahissantes
Beschreibung: sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 300 000,00 € TTC pour 12 mois renouvelables 3 fois et un montant maximum de 5 200 000,00 € TTC pour une durée totale de 48 mois.
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: CEI Dourges et Valenciennes (district AMV) – Entretien des dépendances vertes hors Espèces Exotiques Envahissantes
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: CEI Arras et Amiens (district AMV) – Entretien des dépendances vertes hors Espèces Exotiques Envahissantes
Beschreibung: sans montant minimum et avec un montant maximum de 300 000,00 € TTC pour 12 mois renouvelables 3 fois et un montant maximum de 1 200 000,00 € TTC pour une durée totale de 48 mois.
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: District Littoral – Entretien des dépendances vertes hors Espèces Exotiques Envahissantes
Beschreibung: sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 000 000,00 € TTC pour 12 mois renouvelables 3 fois et un montant maximum de 4 000 000,00 € TTC pour une durée totale de 48 mois.
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Fauchage avec export des Espèces Exotiques Envahissantes du réseau routier national DIR Nord - Arrondissement Gestion de la Route Ouest – Districts Lille et Littoral
Beschreibung: sans montant minimum et avec un montant maximum de 500 000,00 € TTC pour 12 mois renouvelables 3 fois et un montant maximum de 2 000 000,00 € TTC pour une durée totale de 48 mois.
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Fauchage avec export des Espèces Exotiques Envahissantes du réseau routier national DIR Nord - Arrondissement Gestion de la Route Ouest – CEI Dourges et Valenciennes (Distrcit AMV)
Interne Kennung: Lot 6