2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de Désamiantage et Déconstruction Sélective de Bâtiments rues de Romainville & Romain Rolland aux Lilas (93)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de travaux de curage, désamiantage et déconstruction sélective des bâtiments localisés aux abords du parc Lucie Aubrac, rues de Romainville et Romain Rolland aux Lilas (93). L'opération concerne des immeubles de type résidentiel et industriel, incluant la sécurisation des accès, la préservation des bâtiments mitoyens et la protection des personnes et de l'environnement dans un milieu urbain dense
Interne Kennung: M2026-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PA-1854311
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: M2026-06
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45110000 Building demolition and wrecking work and earthmoving work
Additional classification (cpv): 45111100 Demolition work, 45262660 Asbestos-removal work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PA-1854311