515024-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Verpflegung von Geflüchteten für das LaZuF in der Landesunterkunft Bad Segeberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpflegung von Geflüchteten für das LaZuF in der Landesunterkunft Bad Segeberg
BeschreibungDas Landesamt für Zuwanderung und Flüchtlinge Schleswig-Holstein (LaZuF) betreibt dazu u. a in der Segeberger Straße 106a, 23795 Bad Segeberg eine Landesunterkunft (nachfolgend LUK genannt). Seit 2026 liegt die maximale Kapazität bei 1.250 Plätzen, was zu einer maximalen Belegung von 1.000 Bewohnenden führt. In besonderen Situationen mit extrem hohem Zugang können zeitweise mehr Personen in der Liegenschaft untergebracht werden. Gesucht wird ein zuverlässiger, branchenerfahrener Leistungserbringer, der ein ansprechendes Angebot an abwechslungsreichen, preiswerten und schmackhaften, der jeweiligen Marktlage und den besonderen Belangen insbesondere der unterschiedlichen Glaubensrichtungen und Herkunftsländer der Bewohnenden an-gepassten, Speisen und Getränke an Bewohnende der LUK richten kann. Es wird erwartet, dass flexibel auf die schwankenden Belegungszahlen reagiert wird und flexibel auf die Gegebenheiten vor Ort reagiert
Interne KennungZV-L8-26-0901000-412.03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0000