515054-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste – Konzeption, organisatorische und inhaltliche Betreuung des Bürgerrates für den Landtag Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzeption, organisatorische und inhaltliche Betreuung des Bürgerrates für den Landtag Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf
BeschreibungKonzeption, organisatorische und inhaltliche Betreuung des Bürgerrates für den Landtag Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf
Interne Kennung25072RI
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) erbringt in enger Abstimmung mit dem Auftraggeber (AG) folgende Leistungen: - Konzeption des Bürgerrates nach den Vorgaben des AG, - Auswahl und Zusammenstellung des Teilnehmerfeldes nach den Vorgaben des AG, - Auswahl und Briefing der Expertinnen und Experten und Vermittlung relevanten Wissens an die teilnehmenden Bürgerinnen und Bürger, - Moderation der Sitzungen des Bürgerrates und Gestaltung des Beratungsprozesses, - Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung der Sitzungen des Bürgerrates inklusive Einladung der Teilnehmenden, Dokumentation und Abrechnung einzelner Leistungen, Moderation der Sitzungen sowie Betreuung der Teilnehmenden zwischen den Sitzungen des Bürgerrates, - Konzeption, Redaktion und Erstellung einer druckfähigen Vorlage der Handlungsempfehlungen des Bürgerrates, - Einladungs- und Teilnahmemanagement, technische Unterstützung sowie Moderation der Auftakt- und Abschlussveranstaltung im Landtag Nordrhein-Westfalen, - Unterstützung der AG bei der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit sowie - interne Evaluation der Sitzungen und Abläufe, inklusive Umsetzung sich gegebenenfalls ergebenden Änderungsbedarfs.