515071-2023 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Druckerei- und Verteilerdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zentraldruck
Referenznummer der Bekanntmachung: 0013-ZDruck-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79824000 Druckerei- und Verteilerdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit dem ausgeschriebenen Vertrag verfolgt die BARMER das Ziel, den Bedarf an Druckerzeugnissen flexibel, zeitgerecht und mit der erforderlichen haushaltstechnischen Kostensicherheit zu decken. Die vorformatierten, portooptimierten und elektronisch freigemachten Druckdaten werden vom AG zur Verfügung gestellt. Daraus müssen vom AN Druckerzeugnisse hergestellt, weiterverarbeitet und aufgeliefert oder zur Abholung durch einen Briefdienstleister bereitgestellt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ca. 35,4 Mio. Sendungen jährlich (ein Los)