See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D'ENTRETIEN ET DE RESTAURATION DES COURS D'EAU
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'entretien, de gestion des embâcles et de retrait des déchets sur les cours d'eau du territoire des Communautés de Communes de la Castagniccia-Casinca, de Marana-Golo et de Costa-Verde . Ces interventions s'inscrivent dans le cadre d'un programme pluriannuel d'entretien et de restauration des milieux aquatiques, appuyé par une Déclaration d'Intérêt Général (DIG). Lieu(x) d'exécution : Territoire des communautés de communes concernées 20215 Vescovato Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique et de la convention de groupement de commandes du 29/07/2025 entre les organismes publics suivants : - Communauté de Communes de la Castagniccia-Casinca - Communauté de communes Costa Verde - Communauté de communes Marana-Golo Le coordonnateur du groupement de commandes est : Communauté de Communes de la Castagniccia Casinca. Il aura en charge de signer, notifier et exécuter de l'accord-cadre au nom de l'ensemble des membres du groupement.
Interne Kennung: 2025-0044
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fium'Altu
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'entretien, de gestion des embâcles et de retrait des déchets sur les cours d'eau du territoire des Communautés de Communes de la Castagniccia-Casinca et de Costa Verde. Ces interventions s'inscrivent dans le cadre d'un programme pluriannuel d'entretien et de restauration des milieux aquatiques, appuyé par une Déclaration d'Intérêt Général (DIG).
Los: LOT-0002
Titel: Golo
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'entretien, de gestion des embâcles et de retrait des déchets sur les cours d'eau du territoire des Communautés de Communes de la Castagniccia-Casinca et de Marana Golo. Ces interventions s'inscrivent dans le cadre d'un programme pluriannuel d'entretien et de restauration des milieux aquatiques, appuyé par une Déclaration d'Intérêt Général (DIG).
Los: LOT-0003
Titel: Autres cours d'eau
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'entretien, de gestion des embâcles et de retrait des déchets sur les cours d'eau du territoire de la Communauté de Communes de la Castagniccia-Casinca. Ces interventions s'inscrivent dans le cadre d'un programme pluriannuel d'entretien et de restauration des milieux aquatiques, appuyé par une Déclaration d'Intérêt Général (DIG).