515102-2023 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Elektrofahrzeugen verschiedener Klassen zum Personal- und Materialtransport
Referenznummer der Bekanntmachung: L-10.62-2023-00169
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Personenkraftfahrzeuge bis 3,5 t
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34110000 Personenkraftwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Elektro-Personentransporter bis 3,5 (geschätzte Bestellmenge 12; maximale Bestellmenge 15) Mit Erreichen der maximalen Stückzahl verliert die Rahmenvereinbarung für dieses Los unabhängig von der Vertragslaufzeit ihre Wirkung.
Hochdachkombi/Transporter bis 3,5 t
Los-Nr.: 2
Elektro-Hochdachkombi/Transporter bis 3,5 t (geschätzte Bestellmenge 1; maximale Bestellmenge 3) Mit Erreichen der maximalen Stückzahl verliert die Rahmenvereinbarung für dieses Los unabhängig von der Vertragslaufzeit ihre Wirkung.
Hochdachkombi/Rangerfahrzeug bis 3,5 t
Los-Nr.: 3
Elektro-Hochdachkombi/Rangerfahrzeug bis 3,5 t (geschätzte Bestellmenge 1; maximale Bestellmenge 2) Mit Erreichen der maximalen Stückzahl verliert die Rahmenvereinbarung für dieses Los unabhängig von der Vertragslaufzeit ihre Wirkung.
Elektro-Transporter bis 3,5 t mit Anhängerkupplung
Los-Nr.: 4
Elektro-Transporter bis 3,5 t mit Anhängerkupplung (geschätzte Bestellmenge 1; maximale Bestellmenge 3) Mit Erreichen der maximalen Stückzahl verliert die Rahmenvereinbarung für dieses Los unabhängig von der Vertragslaufzeit ihre Wirkung.
Elektro-Transporter bis 3,5 t ohne Anhängerkupplung
Los-Nr.: 5
Elektro-Transporter bis 3,5 t ohne Anhängerkupplung (geschätzte Bestellmenge 1; maximale Bestellmenge 2) Mit Erreichen der maximalen Stückzahl verliert die Rahmenvereinbarung für dieses Los unabhängig von der Vertragslaufzeit ihre Wirkung.
Elektro-Personentransporter bis 3,5 t
Los-Nr.: 6
Elektro-Personentransporter bis 3,5 t (geschätzte Bestellmenge 1; maximale Bestellmenge 4) Mit Erreichen der maximalen Stückzahl verliert die Rahmenvereinbarung für dieses Los unabhängig von der Vertragslaufzeit ihre Wirkung.
Elektro-Transporter bis 3,5 t mit Anhängerkupplung und Rundumleuchte
Los-Nr.: 7
Elektro-Transporter bis 3,5 t mit Anhängerkupplung und Rundumleuchte (geschätzte Bestellmenge 1; maximale Bestellmenge 2) Mit Erreichen der maximalen Stückzahl verliert die Rahmenvereinbarung für dieses Los unabhängig von der Vertragslaufzeit ihre Wirkung.
Elektro-Transporter bis 3,5 t mit Anhängerkupplung + Klimatisierung im Laderaum
Los-Nr.: 8
Elektro-Transporter bis 3,5 t mit Anhängerkupplung und Klimatisierung im Laderaum (geschätzte Bestellmenge 1; maximale Bestellmenge 2) Mit Erreichen der maximalen Stückzahl verliert die Rahmenvereinbarung für dieses Los unabhängig von der Vertragslaufzeit ihre Wirkung.
Elektro-Personentransporter (9 Sitze) bis 3,5 t
Los-Nr.: 9
Elektro-Personentransporter (9 Sitze) bis 3,5 t (geschätzte Bestellmenge 1; maximale Bestellmenge 2) Mit Erreichen der maximalen Stückzahl verliert die Rahmenvereinbarung für dieses Los unabhängig von der Vertragslaufzeit ihre Wirkung.