2. Verfahren
Verfahren
Titel: Autoroute A7 - Entretien des chaussées - Diffuseur de Valence-Sud
Beschreibung: Entretien des chaussées en enrobés bitumineux sur diffuseur en service L’attention des candidats est attirée sur le fait que l’exécution des travaux au titre la présente consultation pourra se dérouler simultanément avec d’autres chantiers de chaussées dont les consultations seront lancées prochainement. Par conséquent, il sera attendu des candidats la mobilisation de moyens humains et matériels distincts en cas d’attribution de plusieurs marchés.
Vorherige Bekanntmachung: 643898-2025
Interne Kennung: 222-2026-DMA-2945
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233210 Oberbauarbeiten für Fernstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14212000 Körnungen, Splitt, Steinmehl, Kiesel, Kies, Schotter und Kleinschlag, Steingemische, Kiessandgemische und andere Aggregate, 44113610 Bitumen, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Entretien des chaussées en enrobés bitumineux sur diffuseur en service : fourniture, fabrication et mise en œuvre d’enrobés bitumineux sur bretelles et plateformes de péage : rabotage d’enrobés existants (environ 35 000 m²), BBSG de roulement (1 800m3 environ), grille anti-fissuration (300m² environ), réfection de signalisation horizontale