515143-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Köln: Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Flächen im Mietwagenzentrum am Flughafen Köln/Bonn.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Vermietung von Flächen im Mietwagenzentrum im Terminal 1 des Flughafen Köln/Bonn zum Zwecke der Autovermietung. Nur Autovermietung / keine Fahrer.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mietfläche im Mietwagenzentrum Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98350000 Dienstleistungen von öffentlichen Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bürofläche = 126,48 m²
Parkfläche = 2 037,21 m²
Mietfläche im Mietwagenzentrum Los 2
Los-Nr.: 2
Bürofläche = 122,31 m²
Parkfläche = 1 714,85 m²
Mietfläche im Mietwagenzentrum Los 3
Los-Nr.: 3
Bürofläche = 126,08 m²
Parkfläche = 1 681,87 m²
Mietfläche im Mietwagenzentrum Los 4
Los-Nr.: 4
Bürofläche: ca. 170 m²
Parkflächen: 4.829,02 m²
Mietfläche im Mietwagenzentrum Los 5
Los-Nr.: 5
Büroflächen: ca. 100 m²
Parkflächen: ca. 991,54 m²