See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fornitura di strumentazione scientifica in 2 Lotti nell'ambito del Progetto IPCEI CUP B63C22002390006
Beschreibung: PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA, INSTALLAZIONE E RESA OPERATIVA DI STRUMENTAZIONE SCIENTIFICA IN 2 LOTTI LOTTO 1 SISTEMA DI DEPOSIZIONE FISICA -SPUTTERING RF e DC -DI FILM SOTTILI DI DIELETTRICI, METALLI E NITRURI LOTTO 2 SISTEMA DI DEPOSIZIONE CHIMICA A STRATI ATOMICI CON DEPOSIZIONE PER VIA TERMICA E ASSISTITA DA PLASMA PE-ALD DI FILM SOTTILI DI DIELETTRICI, METALLI E NITRURI NELL AMBITO DEL PROGETTO IPCEI CUP B63C22002390006
Interne Kennung: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lotto 1: Sistema di deposizione fisica (Sputtering RF e DC) di film sottili di dielettrici, metalli e nitruri
Beschreibung: Sistema di deposizione fisica (Sputtering RF e DC) di film sottili di dielettrici, metalli e nitruri
Interne Kennung: Lotto 1
Menge: 1 Stück
Los: LOT-0002
Titel: Lotto 2: Sistema di deposizione chimica a strati atomici con deposizione per via termica e assistita da plasma (PE-ALD) di film sottili di dielettrici, metalli e nitruri
Beschreibung: Sistema di deposizione chimica a strati atomici con deposizione per via termica e assistita da plasma (PE-ALD) di film sottili di dielettrici, metalli e nitruri
Interne Kennung: Lotto 2