515175-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – 89099 - RMK SD - BA1 - Neubau Funktionsbau - HM - Heizung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 89099 - RMK SD - BA1 - Neubau Funktionsbau - HM - Heizung
Beschreibung: 89099 - RMK SD - BA1 - Neubau Funktionsbau - HM - Heizung
Interne Kennung: 89099.3010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Arbeiten der Wärmeversorgungs- und Kältetechnische Anlagen umfassen Arbeiten im Bereich HM Aufbau neuer Wärmeversorgungs- und Kältetechnische Anlagen im Funktionsneubau mit Nahwärmeübergabestation, Heizkörper (ca.180St), OP-Wandheizung (ca. 315m²), Kühldecken (ca. 3450m²), Kältemaschinen 600kW (2 Stück) und Umluftkühler (ca. 45Stück)
Interne Kennung: 0001