51518-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau Sporthalle/Mensa an der Regenbogenschule Pohlheim-Holzheim, Elektrotechnik, Starkstrom-, FM- und IT-Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Sporthalle/Mensa an der Regenbogenschule Pohlheim-Holzheim, Elektrotechnik, Starkstrom-, FM- und IT-Anlagen
BeschreibungLieferung und Montage - Elektroinstallation nach DIN 18 382 und Elektroanlagen, Regenbogenschule Holzheim in 35415 Holzheim.
Interne Kennung96-41-201-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage - Elektroinstallation nach DIN 18 382 und Elektroanlagen, Regenbogenschule Holzheim in 35415 Holzheim. Starkstromanlagen - Kabel und Leitungen ca. 16266 m - Beleuchtung ca. 363 St. - Verteiler ca. 8 St. - Elektroinstallationsgeräte ca. 243 St. - Verteilereinbaugeräte ca. 260 St. - Verlegesysteme ca. 547 m FM- und IT-Anlagen - Daten- u. Fernmeldekabel ca. 2767 m - Datenanschlüsse ca. 25 St. Hausalarmanlage - Mehrfachsensormelder ca. 138 St.