See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achats et livraison de de denrées alimentaires dans les établissements scolaires de la Commission Communautaire Française
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires destinées tant aux besoins pédagogiques des sections « métiers de bouche » qu’aux cantines scolaires intégrées des établissements relevant de la Commission communautaire française (COCOF). Il s’inscrit dans une volonté d’harmoniser et de centraliser l’achat de denrées alimentaires pour l’ensemble des écoles de la COCOF, afin de garantir un approvisionnement coordonné, sûr et de qualité. Ce marché prend la forme d’un accord-cadre offrant un cadre clair, stable et efficace. Il est conclu pour une durée initiale d’un an, renouvelable tacitement trois fois pour la même durée, sans que la durée totale ne puisse excéder quatre ans. Les opérateurs économiques sont invités à soumissionner dans ce cadre.
Interne Kennung: 2025/1601
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025/1061_Lot 1 – Fruits et légumes
Beschreibung: Fourniture de fruits et légumes frais, conventionnels et biologiques.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0010
Titel: 2025/1601_Lot 10 – Zythologie
Beschreibung: Fourniture de produits permettant l’étude de la bière, de sa fabrication à sa dégustation, dans le cadre d’activités éducatives, culturelles ou de formation professionnelle.
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: 2025/1601_Lot 2 – Boucherie
Beschreibung: Fourniture de viandes en carcasse, de volaille française et belge, de gibier et de charcuterie, en ce compris des produits surgelés, avec possibilité de commander des viandes halal et conventionnelles.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: 2025/1601_Lot 3 – Poissons et crustacés
Beschreibung: Fourniture de poissons, crustacés et produits de la mer, frais ou transformés, en ce compris des produits surgelés.
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven
Los: LOT-0004
Titel: 2025/1601_Lot 4 – Produits laitiers et ovoproduits
Beschreibung: Fourniture de produits laitiers et dérivés, incluants ovoproduits.
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0005
Titel: 2025/1601_Lot 5 – Produits secs
Beschreibung: Fourniture de denrées sèches d’épicerie courante.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: 2025/1601_Lot 6 – Boissons
Beschreibung: Fourniture de boissons non alcoolisées.
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15980000 Alkoholfreie Getränke
Los: LOT-0007
Titel: 2025/1601_Lot 7 – Produits de boulangerie-pâtisserie
Beschreibung: Fourniture d’ingrédients pour la boulangerie-pâtisserie.
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15612400 Mischungen zur Herstellung von Backwaren
Los: LOT-0008
Titel: 2025/1601_Lot 8 – Chocolats et confiserie
Beschreibung: Fourniture de chocolats de couverture, de pralinés, giandujas, chocolats de cuisson, de beurre de cacao.
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0009
Titel: 2025/1601_Lot 9 – Farine
Beschreibung: Fourniture de différents types de farine (froment, seigle, complète, etc.), destinée à un usage professionnel en boulangerie ou en cuisine.
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15600000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, Stärken und Stärkeerzeugnisse