515203-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – 2024-1004244_Flughafen München_T1E Mieterausbau, Allresto - Schreiner/Ladenbau (inkl. Werbeanlagen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2024-1004244_Flughafen München_T1E Mieterausbau, Allresto - Schreiner/Ladenbau (inkl. Werbeanlagen)
BeschreibungIm Rahmen des Großprojekts "Erweiterung Flugsteig Terminal 1" auf dem Vorfeld West des Flughafens München soll im Zentralbereich ein Neubau für eine Retail- und Gastronomiefläche mit einer Gesamt-größe von etwa 2.900 m2 entstehen. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Realisierung von fünf Gastronomieeinheiten auf einer Gesamtfläche von ca. 1.385m². Bauseits wird ein veredelter Rohbau übergeben, d. h. einschl. Fassade, Dach, Ver- und Entsorgungsleitungen bis zur Projektgrenze. Die Planung und Realisierung alle Sicherheitsgewerke erfolgt parallel bauseits, ist aber im Zuge der vertraglichen Leistung mit abzustimmen und zu koordinieren. Lage und Größe: - G1 = 390m² Standort Im Sicherheitsbereich, Ebene 04 (Hauptaufenthaltsbereich) Thema: Restaurant (Italienisch) - G2 = 230m² Standort Im Sicherheitsbereich, Ebene 04 (Hauptaufenthaltsbereich) Thema: Fine-Dining-Restaurant - G3 = 195m² Standort Im Sicherheitsbereich, Ebene 04 (Hauptaufenthaltsbereich) Thema: Bar - G4 = 382m² Standort Im Sicherheitsbereich, Ebene 04 (Hauptaufenthaltsbereich) Thema: Familien- Restaurant - G6 = 190m²: Standort im öffentlichen Bereich, Ebene 04 Thema: Cafe Backladen - Franchise durch Dean & David Folgende Arbeiten sollen ausgeführt werden (kurze Beschreibung der Maßnahme): - Herstellung und Montage von Tischen - Herstellung und Montage von Sitzmöbeln - Herstellung und Montage von Trennwänden und Einhausungen - Herstellung und Montage von Werbebeschilderung
Interne Kennung2024-1004244
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftraggeber führt ein Offenes Verfahren nach dem 4. Teil des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) und der Sektorenverordnung (SektVO) durch. Im offenen Verfahren werden die eingegangenen Angebote ohne Überarbeitungsmöglichkeit gewertet. Verhandlungen sind nicht zulässig. Der Ablauf für die Prüfung und Wertung der Angebote im offenen Verfahren ist in der Aufforderung zur Abgabe eines Angebots konkretisiert. Die vom Auftraggeber vorgegebenen Ausschlussgründe sind gesammelt mit den Eignungsanforderungen dargestellt.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei den auszuführenden Arbeiten handelt es sich um Schreiner- und Ladenbauarbeiten im künftigen Gastronomiebereich des T1E.