515257-2024 - Ergebnis
Deutschland – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Ausschreibung einer Vermögenseigenschadenversicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung einer Vermögenseigenschadenversicherung
BeschreibungAuftraggeberin der zu beschaffenden Leistung ist die Stadt Landshut, Altstadt 315, 84028 Landshut. Landshut ist eine kreisfreie Stadt in Deutschland im Regierungsbezirk Niederbayern mit 75.466 Einwohnern (Stand 31.12.2022). Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss einer Vermögenseigenschadenversicherung für die Stadt Landshut sowie weitere Mitversicherte. Die Details der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung2024-047
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenBeginn: Mit Zuschlagserteilung nach Ende des Ausschreibungsverfahrens › Ablauf: 01.01.2026, 12:00 Uhr › Der Vertrag verlängert sich stillschweigend von Jahr zu Jahr, wenn er nicht fristgerecht schriftlich zum Ablauf gekündigt wird. Die Kündigungsfrist beträgt 3 Monate