515298-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung
BeschreibungSchülerbeförderung
Interne KennungHMSLHRG2026SB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchülerbeförderung Herbert-Meder-Schule Unsleben einschließlich Außenklasse Bastheim
BeschreibungGegenstand ist die regelmäßige Beförderung der Kinder, Schüler und Jugendlichen der Herbert-Meder-Schule, der schulvorbereitenden Einrichtung (SVE) sowie der Heilpädagogischen Tagesstätte an Öffnungs- und Ferienöffnungstagen einschließlich der regelmäßigen Zusatzbeförderung zur Außenklasse Bastheim; einzusetzen sind geeignete Fahrzeuge einschließlich rollstuhlgerechter Fahrzeuge, Fahrpersonal, Begleitpersonal und Disposition.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenKeine