See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de restauration et d'aménagement de l'aile sur rue, de la cour d'honneur, des cours anglaises, du perron et de la terrasse du jardin de l'Hôtel de Cassini.
Beschreibung: Ce marché a pour objet la restauration et l'aménagement de l'aile sur rue, de la cour d'honneur, des cours anglaises, du perron et de la terrasse du jardin de l'Hôtel de Cassini.
Vorherige Bekanntmachung: 51856368-2025
Interne Kennung: 19_BAM_213
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°01 : Installation de chantier - Échafaudage - Gros œuvre - Maçonnerie - Pierre de taille
Beschreibung: Installation de chantier - Échafaudage - Gros œuvre - Maçonnerie - Pierre de taille
Interne Kennung: 19_BAM_213_M01
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Charpente bois – Couverture
Beschreibung: Charpente bois – Couverture
Interne Kennung: 19_BAM_213_M02
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries extérieures
Beschreibung: Menuiseries extérieures
Interne Kennung: 19_BAM_213_M03
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Serrurerie – Ferronnerie
Beschreibung: Serrurerie – Ferronnerie
Interne Kennung: 19_BAM_213_M04
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Los: LOT-0005
Titel: Menuiseries intérieures - Cloisons - Doublages - Faux plafonds - Isolations sous combles
Beschreibung: Menuiseries intérieures - Cloisons - Doublages - Faux plafonds - Isolations sous combles
Interne Kennung: 19_BAM_213_M05
Los: LOT-0006
Titel: Revêtement de sols et muraux – Peinture
Beschreibung: Revêtement de sols et muraux – Peinture
Interne Kennung: 19_BAM_213_M06
Haupteinstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Plomberie - CVC
Beschreibung: Plomberie - CVC
Interne Kennung: 19_BAM_213_M08
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Electricité CFO-CFA
Beschreibung: Electricité CFO-CFA
Interne Kennung: 19_BAM_213_M09